Профессиональные недели

В колледже также функционирует радиорубка, посредством которой проводятся радиолекции по профессиональным неделям, передаётся информация для студентов и сотрудников, объявляются поощрения и приглашения на концертные программы.

Неделя  маркетолога

В соответствии с учебно-воспитательным планом работы  в колледже прошла профессиональная «Неделя маркетолога».

Цели   недели:

·         способствовать формированию конкурентоспособного специалиста по маркетингу;

·         развивать профессиональные качества маркетолога;

·          прививать и развивать традиции,    укреплять  имидж колледжа – как образовательное учреждение современного инновационного  типа; 

·         пропагандировать  творчество, креативность, новизну в обучении;

·         прививать культуру делового общения;

·         расширять кругозор знаний.

Торжественное открытие «Недели маркетолога» состоялось в актовом зале, где собрались студенты специальности  0513000 «Маркетинг»: 3-81М ,  2 -МП-4, 2-МП-3, 1МП-6, 1-МП-5.

«Неделю маркетолога» открыла председатель цикловой комиссии экономических дисциплин Андиржанова Г.М., которая в своем выступлении поздравила всех присутствовавших с профессиональным праздником, ознакомила с планом проведения  «Неделя маркетолога».

Преподаватель специальных дисциплин Макарова О.И.  представила династию маркетологов   Гейт  - выпускников  Светлану, Алену   и нынешнюю учащуюся из этой семьи -  Анастасию.   Светлана Михайловна – имеет опыт работы маркетологом -15 лет,  ее дочь Алена – 5 лет,  а младшая Анастасия учится на 2 курсе, в группе 2-МП03. Гости рассказали о своей работе, поделились профессиональными достижениями. В рамках «Недели маркетолога»  состоялся  конкурс  «Wall- newspaper».

Проведена интеллектуальная игра  «Знатоки по предмету: Техническое оснащение  предприятий торговли и охрана», шоу   «Beautymarket  ladis».

   В завершении «Недели маркетолога»  было организовано посещение театра имени Чехова  спектакля «Однажды не в Америке».

 

Статья по неделе Финансиста

В нашем колледже стало доброй традицией отмечать профессиональный праздник «День финансиста». В период c 11 по 15 ноября 2019 года в  соответствии с планом работы  была успешно  организована и проведена  «Неделя финансистов». В течение недели были проведены следующие мероприятия:

 - открытие недели с видеопрезентацией «Моя профессия финансист», где нашими студентами были сняты различные сюжеты с различными предположениями относительно заданной темы;

-трансляция  радиопрограммы на двух языках «Я будущий финансист».

Также 13 ноября прошла интеллектуальная игра «Кто возьмет миллион», где приняли участие учащиеся специальностей «Финансы» и «Учет и аудит»; находчивость, знание, креативность – это качества, которые в полной мере проявили наши игроки. Все игроки были награждены сертификатами и ценными призами. Игра превратилась в занимательный и веселый праздник знаний.

14 ноября проведен  круглый стол с практическими работниками и выпускниками экономического колледжа специальности «Финансы», где в интересной и непринужденной беседе студенты познакомились с практическим опытом работы, было задано много вопросов и получены интересные ответы от них.

 В завершающий день «Недели финансиста  был проведен конкурс-представление «День рождения тенге», где по окончании мероприятия были подведены итоги профессиональной недели  и награждены участники.

 

 В целом, проведенные мероприятия явились важным фактором в воспитательной деятельности колледжа, а полученные навыки и знания помогут нашим учащимся в освоении профессии финансиста.