Творческий вечер бардовской песни.

Күні: 2018-11-09 13:27:26
Творческий вечер бардовской песни.

Творческий вечер бардовской песни.

08.11.2018г в колледже прошел  творческий вечер бардовской песни семейного дуэта Михаила и Зулейхи Сербиных.

Цель мероприятия:познакомить студентов с историей бардовской  песни, с лучшими представителями этого песенного жанра - семейным дуэтом Сербиными М. и З.  Использовать силу воздействия бардовской песни на формировании личности учащихся,  негативного отношения к низкопробным образцам массовой музыкальной культуры.

 

“Михаил Сербин умеет непринужденно и тонко тронуть струну, это не может не восхищать. Он улавливает и выражает оттенки чувствования человека так, как редко кому удается. Его лирические откровения и открытия - и пейзажные, и философские - так неожиданны, неисчерпаемы и блистательны, что поражаешься его видению окружающего мира”, - пишет доктор философских наук, доцент Новосибирской государственной консерватории Нина Коляденко.

 

Авторская программа дуэта Сербиных была  наполнена атмосферой любви - Любви с большой буквы. Эта любовь, которую два человека несут через всю жизнь, была отражена в полной мере в их выступлении. Песни на разные темы - песни афганского цикла, тема  войны, детства, любви.Их песни  приглашали помечтать, поразмышлять, возвращали нас в годы детства, заставляли задуматься о чем-то важном и дорогом. Гости вечера своим проникновенным исполнением затронули струны души слушателей. 

 

 Мы  очень гордимся, что в нашем городе живут такие  талантливые люди.

Автор: Колледж