Современные инновационные методы в преподавании специальных дисциплин.

Күні: 2019-11-27 17:19:55
Современные инновационные методы в преподавании специальных дисциплин.

Современные инновационные методы в преподавании специальных дисциплин.

 

Открытый бинарный урок с применением элементов инновации был проведен в группе 2-20 П по дисциплинам: «Аппаратное обеспечение вычислительных систем», «Программное обеспечение и ОС КТ». Обучающиеся в полной мере проявили активность, увлеченность новой темой, заинтересованность в  получении знаний. Они смогли проявить свою самостоятельность в умении работать с информацией и практическими материалами.

Для более глубокого понимания и усвоения темы на уроке были применены  технические и программные средства обучения: web-камера, проектор, презентации.

Для текущего инструктажа преподаватели использовали иллюстративный метод с применением видео связи в режиме онлайн-показа.

Сагайдак Е.А. при изложении материала эффективно использовал в качестве наглядности вспомогательные материалы: кримпер, UTPкабель, коннектор.

Жакубаева Б.Б. консультировала и осуществляла контроль за выполнением творческого, практического задания.

В целом урок прошёл на высоком организационном уровне, с достижением максимальной концентрации внимания обучающихся при изучении и закреплении нового материала. Прослеживалась межпредметная связь, и систематическая работа преподавателей по улучшению качества знаний студентов. Студенты ответственно, с интересом отнеслись к занятию, проявили дисциплинированность и самостоятельность.

 

 

Методист Акжолова С.Б.

Автор: Колледж