Профессиональное мероприятие «День бухгалтера»

Күні: 2020-03-02 17:50:39
Профессиональное мероприятие «День бухгалтера»

Профессиональное мероприятие «День бухгалтера»

 

         В соответствии с планом работы цикловой комиссии экономических дисциплин в колледже с 24 по 28 февраля 2020 г. было проведено профессиональное мероприятие  «Неделя бухгалтера».

Целью проведения мероприятия являлось:формирование чувства сопричастности к бухгалтерскому сообществу Республики Казахстан, привитие уважения к выбранной профессии, традициям колледжа, стремление к получению качественных профессиональных знаний и их подтверждению в производственной практике.

         Мероприятие началось с открытия Недели: поздравления и  «Радио презентация», ответственные группа 3-91Б и Жуспекова Б.К.. Была организована встреча с представителями бизнеса в Палате предпринимателей Павлодарской области, где отвественными были преподаватели Андиржанова Г.М и Каримова Г.К.

         На втором этапе была проведена олимпиада по «Бухгалтерскому учету» преподавателем Дуреевой О. В. среди учащихся 2 курса специальности «Учет аудит». Экспертная группа, в составе преподавателей спецдисциплин Андиржановой Г.М., Жуспековой Б.К. и Дуреевой О.В. подвели итоги олимпиады. В результате которой, Синицина Илона - 1 место, Мусафарова Элина - 2 место, Абишева Камила - 3 место.

 Продолжение недели представляла радио-программа  «Я будущий бухгалтер», подготовленная учащимися 3 курса. В рамках профессиональной недели был проведен  урок-экскурсия на предприятии ТОО GrandSystemпо дисциплине «Введение в специальность», преподавателем Андиржановой Г.М. в группе 1 курса специальности «Учет и аудит»

В рамках профориентационной работы колледжа имело место презентация специальности «Учет и аудит» на государственном и русском языкахдля учащихся школ г.Павлодара.

В завершении  «Недели бухгалтера» была проведена шоу-программа «Моя профессия - бухгалтер», с участием учащихся колледжа и подведениеитоговпредседателем цикловой комиссии экономических дисциплин Андиржановой Г.М. и зав.отделением Жуспековой Б.К., где отмечены группа 2-92Б за  активное участие, а участники награждены  грамотами и сладкими призами.

 

Председатель ЦК экономических дисциплин Андиржанова Г.М.

                       Зав.отделением Жуспекова Б.К.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Студенты колледжа приняли участие в республиканском творческом конкурсе «Моя будущая профессия», проводимого  в  рамках программы «Рухани жаңғыру».  

Участники направили на конкурс сочинение с презентациями своей будущей профессии. По итогам конкурса  обладателем  диплома 1 степени стала Куракбаева Амина, руководитель преподаватель Макарова О.И.; дипломов 2 степени Кудайбергенова Акмарал, Мадиева Аксулу, руководитель преподаватель Рахимбекова М.М. 

Поздравляем участников с достойной презентацией знаний, умений, навыков. Желаем крепкого здоровья и успехов в учебе!

Методист Акжолова С.Б.

Автор: Колледж